Для долгостроя в Химках найден инвестор от 3 марта 2016 г. 19:21:47

Впервые за несколько лет вопрос по дольщикам одного из проблемных объектов Химок сдвинулся с мертвой точки. Администрация округа заключила договор с компанией, готовой достроить дом в микрорайоне Сходня.

Администрация городского округа Химки заключила договор с компанией «Зодиак», которая готова вложить средства в завершение строительства проблемного дома по Вишневой, 31 в микрорайоне Сходня.  Бывший застройщик,  компания «Монолит-Град-Строй», обанкротилась, оставив около 465 дольщиков без квартир.

«На сегодняшний день договор с новым застройщиком вступает в стадию реализации, оформляются документы. Инвестор уже провел исследование здания. Мы уверены, что сотрудничество с «Зодиаком» приведет к положительному результату, и люди получат свои долгожданные квартиры»,- сказал заместитель руководителя администрации Вадим Водопьянов.

Работа ведётся ещё по одному проблемному объекту – дому, расположенному во 2-ом Мичуринском тупике. В ближайшее время представители руководства округа проведут встречу с пострадавшими дольщиками. 

от 3 марта 2016 г. 19:21:47