Для будущих родителей провели экскурсию по роддому от 8 июля 2022 г. 13:22:57

В преддверии Дня семьи, любви и верности главный врач Химкинской областной больницы Владислав Мирзонов провел экскурсию по родильному дому и поздравил будущих пап и мам с наступающим праздником.

«Наш роддом отличается семейной атмосферой и индивидуальным подходом к каждой женщине. В идеальном варианте мам начинают знакомить с будущим доктором, который будет принимать роды, ещё на этапе женской консультации. В результате получается прекрасный тандем, обеспечивающий лёгкие роды», – рассказал Владислав Мирзонов.

На дне открытых дверей начинающих родителей познакомили с условиями пребывания и особенностями работы стационарных отделений: патологии беременных, новорожденных, интенсивной терапии и родильного зала. Особое внимание уделили вопросам поддержки материнства и детства. 

«Семья - это самое дорогое, что есть в жизни каждого человека. В нашем городе большое внимание уделяется обеспечению комфортной семейной жизни, в том числе и в сфере здравоохранения. На подобных встречах врачи и медсестры знакомят химчан нашими медучреждениями и рассказывают, какие условия созданы для наших жителей», - прокомментировала депутат местного Совета Надежда Смирнова.

Напоминаем, в роддоме при рождении ребенка можно оформить выплату в размере 20 тысяч рублей, деньги поступят на счет в течение 10 дней. Вместо денежных средств также можно выбрать подарочный набор для новорожденного «Я родился в Подмосковье». В него входит все необходимое для первых месяцев жизни младенца.

от 8 июля 2022 г. 13:22:57