Директора химкинских школ посетили Ржев от 3 декабря 2021 г. 16:45:04

В четверг, 2 декабря, директора образовательных учреждений нашего города отправились на экскурсию в город воинской славы Ржев. Организаторами поездки стали депутаты химкинского Совета депутатов Артур Каримов, Алексей Федоров и Руслан Шаипов.

«Мы с коллегами по Совету депутатов решили сделать такой подарок директорам наших школ. Во времена Великой Отечественной войны на территории Ржева велись ожесточенные бои. Участники экскурсии посетили мемориал Советскому солдату, филиал музея Великой Отечественной войны, а также небольшой домик, где останавливался Сталин. Профессиональные экскурсоводы подробно рассказали о страшных событиях, проходивших в Ржеве в годы войны», - сообщил Каримов.

Директора поблагодарили организаторов мероприятия, отметив, что оно было интересным, познавательным и важным для педагогов.

«Увидев своими глазами, мы можем рассказывать детям о том, как сейчас наша страна чтит память героев, защищавших Отечество в годы войны», - сказала директор лицея №15 Светлана Моисеенко.

Свою коллегу поддержал Евгений Иноземцев, директор школы №26, депутат Совета депутатов Химок:

«В наши дни патриотическое воспитание детей является одной из приоритетных задач. Сейчас особенно важно помнить о том, что было раньше, как наши соотечественники сообща противостояли врагу. А такая поездка поможет еще шире изучить историю и привить подрастающему поколению уважение к людям, отстоявшим нашу свободу».

от 3 декабря 2021 г. 16:45:04