«Динамо» Москва выкупил земельный участок в Химках от 12 мая 2022 г. 12:24:57

Для развития детского и профессионального футбола футбольный клуб «Динамо» Москва выкупил земельный участок площадью 6 гектар в собственность, ранее этот участок клуб арендовал у муниципалитета. 

Учебно-тренировочный центр «Новогорск-Динамо» включает в себя спортивно-гостиничный комплекс, спортивную площадку, теннисный корт и футбольные поля. 


 «Земельный участок площадью 6 га находился в долгосрочной аренде у футбольного клуба "Динамо" Москва 10 лет. Успешно функционирует учебно-тренировочная база "Новогорск-Динамо", постоянно модернизируется инфраструктура как по мощности, так и по функционалу, в том числе создаются дополнительные рабочие места. В дальнейшем на выкупаемом земельном участке Клуб планирует продолжить развитие детского и профессионального футбола», - рассказала министр имущественных отношений МО Наталья Адигамова.


Минмособлимущество согласовало решение администрации городского округа Химки о предоставлении земельного участка под учебно-тренировочным центром в собственность за плату без торгов в соответствии с земельным законодательством. 

 Сейчас на футбольной базе проводятся официальные матчи первенств ФНЛ-2, ЮФЛ, женских команд, организовываются мероприятия для ветеранов футбола. Стадиону «ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо» присвоена четвертая профессиональная категория.


«Все знают, что Химки – спортивный город. Здесь развитию профессиональных и любительских навыков у детей и взрослых уделяется особое внимание. Помимо этого, особо актуально, что такие масштабные спортивные центры дают возможность трудоустройства жителям нашего городского округа», - прокомментировал депутат Совета депутатов Николай Томашов.
от 12 мая 2022 г. 12:24:57