Детский творческий конкурс стартует с 1 мая

Традиционный конкурс «Служба спасения Московской области глазами детей» проводится уже четыре года подряд.

Основной целью конкурса является разъяснение важности деятельности областной Системы-112 и повышение узнаваемости единого номера спасения "112" среди детей и молодежи.

С каждым годом заявок для участия в конкурсе становится все больше. Для сравнения: в 2019 году поступило порядка 500 работ, а в 2021 году уже более двух тысяч.

Поступают самые разнообразные работы. Это и видеоролики об отважных спасателях, бесстрашных пожарных и полицейских; тематические рисунки, изображающие работу скорой медицинской помощи; мультипликационные проекты, демонстрирующие деятельность операторов региональной Системы-112.

«Служба спасения ежедневно находится на страже нашей безопасности. Их работа сложная и вместе с этим очень важная, - отметил депутат Совета депутатов Владимир Суслов, - К сожалению, до сих пор не все знают и пользуются единым номером 112, поэтому очень важно напоминать о нем жителям, и, конечно, рассказывать об этой системе детям». 

Конкурс проводится при поддержке правительства Московской области. Принять участие в нем могут дети в возрасте от 5 до 18 лет, а также их родители. Ознакомиться с условиями участия можно на сайте Системы-112 Московской области.


от 22 апреля 2022 г. 15:00:42