Детский сад в Химках сдадут в срок от 25 июня 2016 г. 15:32:01

Детский сад в микрорайоне Левобережный городского округа Химки почти готов, застройщик перешел к  отделочным работам. Через несколько месяцев просторные игровые примут 80 маленьких химчан

Детский сад по улице Совхозной в микрорайоне Левобережный посетила специальная комиссия, в состав которой вошли представители администрации. Дошкольное учреждение на 80 мест строится за счет инвестора, но в последствии оно будет передано в муниципальную собственность. Детский сад находится на двух первых этажах жилого комплекса. Основные работы почти завершены, строители приступили к отделке и благоустройству.

«Посмотрели детский сад, как снаружи, так и внутри. Крупный застройщик, компания «ПИК», сдает нам его под ключ. 1 сентября этого года мы хотим ввести дошкольное учреждение в эксплуатацию»,  - сказал первый заместитель руководителя администрации городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Детский сад вместе с жилым комплексом начали строить осенью 2015 года. На данный момент в помещения уже завозится мебель, оборудование, техника.

«Мы закупаем только качественные материалы. Это относится к строительству, отделке, благоустройству. Площадки для детей будут покрыты экологичной резиной, поставим высокие красивые ограждения, МАФы. Здесь будет  очень уютный и комфортный уголок»,  - сказал руководитель строительства группы компаний «ПИК» Руслан Абдрафигин.

Строительство социальных учреждений находится на особом контроле у руководства городского округа Химки. Их возведение и дальнейшие работы администрация проверяет каждую субботу, которая получила название «Строительная».



от 25 июня 2016 г. 15:32:01