Дети из Москвы и Подмосковья показали свои таланты на фестивале «Art-пространство» в Химках от 23 мая 2023 г. 12:21:40

Второй творческий фестиваль «Art-пространство» прошел в Химках в субботу, 20 мая. Свои таланты на мероприятии в сквере «Весна» продемонстрировали более ста юных химчан, а также дети из других округов Подмосковья и столицы. Они выступили с творческими номерами и приняли участие в выставке декоративно-прикладного творчества.

Праздник организовала председатель совета дома №12 на улице Дружбы, химчанка Любовь Камаева. Ее инициативу поддержали муниципальные депутаты Юлия Мамай и Надежда Смирнова. 

«Я надеюсь, этот фестиваль станет ежегодным. И следующий соберет еще больше участников. Мы будем расти и развиваться», – поделилась Любовь Камаева. 


Праздник провели в рамках проекта «Выбирай своё» партии «Единая Россия». Главной его задачей стало воспитание патриотизма и гордости за свою культуру и традиции.


«Вместе с Советом депутатов идею Любови Камаевой по проведению фестиваля с удовольствием поддержала и администрация городского округа. Этот проект реализуют в Химках во второй раз, он приносит массу удовольствия и взрослым, и детям», – сообщила депутат Юлия Мамай.


Ее коллега по депутатскому корпусу Надежда Смирнова добавила, что фестиваль стал одним из мероприятий, которые помогают объединять жителей. Химчане пришли на праздник целыми семьями, в компании своих соседей и друзей.


Любовь Камаева отметила, что председатели советов домов высоко оценили работу организаторов и муниципальных депутатов.


От имени жителей города председатель совета дома выразила благодарность за поддержку, которую представители депутатского корпуса оказывают жителям в рамках особой системы взаимодействия, выстроенной по инициативе главы Химок Дмитрия Волошина. Она соответствует принципу губернатора Московской области Андрея Воробьева «житель всегда прав».

от 23 мая 2023 г. 12:21:40