Депутаты в Химках проверяют мемориалы от 5 мая 2022 г. 10:53:37

Сотрудники коммунальных служб, городских предприятий, а также активисты и муниципальные депутаты приводят в порядок общественные пространства, дворовые территории и мемориальные зоны.

Депутаты Совета депутатов Инна Монастырская, Ирина Спирина и Валентин Герасимов приняли участие в генеральной уборке памятных мест. Памятник Ленину напротив здания администрации, памятник Петру и Февронии, памятник Почётный знак «60 лет ВЛКСМ» и сквер «Юность» проверила Инна Монастырская. Уборку памятников Андрею Первозванному и Валерию Чкалову провела Ирина Спирина. Валентин Герасимов проконтролировал ход работ по уходу за памятником химчанам, отдавшим жизнь за Родину в 1941-1945 годах, монументом Отстоявшим Отчизну и мемориальной доской в память о Герое Советского Союза, летчике-испытателе, летчике-истребителе полковнике И.Е. Федорове. 

«Каждый памятник несет в себе историю о героях, вставших на защиту нашей Родины. Чтобы сохранять эту память, необходимо содержать монументы в надлежащем виде. Своевременный уход за памятником – лучший способ сохранить его в первозданном виде и защитить от разрушения», - рассказала Инна Монастырская.

В преддверии Дня Победы депутаты «Единой России», сторонники партии и члены местного политического совета разделили между собой территорию городского округа, чтобы контролировать уборку мемориалов. Все памятники приведут в надлежащее состояние к 9 мая.

от 5 мая 2022 г. 10:53:37