Депутаты привлекли организации ЖКХ к решению вопросов химчан в сфере коммунального хозяйства от 28 апреля 2023 г. 16:24:55

Химкинские депутаты продолжают помогать жителям города решать вопросы и воплощать инициативы в сфере ЖКХ и благоустройства. Так, Юлия Мамай организовала встречу жителей дома №76 на Юбилейном проспекте с представителями «Объединенного городского хозяйства» (ОГХ).

«На встрече жители обсудили с сотрудниками ОГХ комплексное обновление придомовой территории. Дом прошел в региональную программу по благоустройству. Во дворе планируют расширить проезжую часть для беспрепятственного проезда транспорта, отремонтировать и заменить асфальтовое покрытие и бордюрный камень, а также установить спортивный модуль и детскую площадку, рассчитанную на малышей. Для взрослых здесь организуют комфортную зону отдыха», – уточнила Юлия Мамай.

Такую работу депутаты проводят в рамках новой системы взаимодействия между населением и организациями ЖКХ, выстроенной по инициативе главы городского округа Химки Дмитрия Волошина. Лидер Движения общественной поддержки Владимир Харитонов подчеркнул, что главной задачей такой коммуникации является соблюдение принципа губернатора Московской области Андрея Воробьева «житель всегда прав».

Члены депутатского корпуса общаются с жителями на личных приемах и общих собраниях собственников, а также поддерживают с ними связь в мессенджерах. Так, Евгению Иноземцеву жители дома №59 на улице Молодежной сообщили, что во дворе перестало работать освещение. Он призвал ОГХ решить этот вопрос и взял эту заявку на личный контроль.

Депутат Надежда Смирнова пообщалась с химчанами, которые живут в доме №13 на улице 9 Мая.

«В рамках общегородского месяца чистоты и благоустройства жители дома уже навели порядок во дворе. Теперь они хотят озеленить территорию, но для этого необходимо завезти грунт. Передала их просьбу в «Объединенное городское хозяйство». Прослежу за выполнением заявки», – сообщила Надежда Смирнова.

Инициативы жителей в сфере ЖКХ поддержал и Артур Каримов. Актив дома №11 на улице Родионова сообщил ему, что лифт в доме стал работать хуже – кабину трясет при движении. Депутат привлек к решению вопроса управляющую компанию «Жилищник». При обследовании оборудования специалисты нашли техническую неисправность. Лифт отремонтируют, Артур Каримов проконтролирует выполнение работ.

от 28 апреля 2023 г. 16:24:55