Депутаты приняли участие в региональном медицинском форуме

Вопросы здравоохранения обсудили в рамках XI Гражданского форума «Подмосковье. Здоровье», который прошел в Химках. Планы развития медицины и вопросы, возникающие у пациентов при обращении за помощью, жители Химок и Красногорска обсудили лично с главой Химок Дмитрием Волошиным, первым заместителем председателя правительства Московской области Светланой Стригунковой, а также с главными врачами государственных медучреждений городских округов. Модератором форума выступил зампред Общественной палаты Подмосковья Евгений Мартынов. 

«Проведение таких мероприятий крайне важно и полезно для всей индустрии медицинских услуг. Главным врачам больниц и заведующим поликлиниками необходимо получать самую актуальную информацию как от жителей, так и от администрации. Сегодня порядка 35 вопросов прозвучало только от присутствующих жителей, также вопросы были озвучены Общественной палатой и участниками форума онлайн. Мы очень благодарны горожанам за активную гражданскую позицию и желание сделать медицину в Подмосковье лучше и доступнее. Решение заданных в рамках форума вопросов буду прорабатывать и как медик, и как депутат», - рассказала депутат городского Совета, заведующая поликлиникой №7 Ирина Спирина. 

В свою очередь, ее коллега по Совету депутатов, старшая медсестра Надежда Смирнова отметила, что в Химках медицина идет в ногу со временем.

“В наши больницы и поликлиники регулярно поставляется новейшее медицинское оборудование, а врачи и медсестры проходят обучения и курсы повышения квалификации. Поэтому я могу с гордостью сказать, что в нашем городе здравоохранение находится на очень высоком уровне”, - добавила депутат.

На встрече обсуждались вопросы строительства и ремонта медучреждений, оснащения оборудованием, доступности медпомощи и другие темы, волнующие химчан. Такие встречи пройдут с жителями каждого округа Московской области.

от 5 июля 2022 г. 15:00:24