Депутаты поздравили выпускников химкинских школ от 25 мая 2022 г. 17:09:11

Еще недавно первоклашки, а сегодня – выпускники. В красивых нарядах с традиционной лентой на плече они входят в новую, взрослую жизнь. Для них звенит последний звонок, а впереди ждут экзамены и поступления в колледжи. Депутаты Совета депутатов посетили химкинские школы, чтобы поздравить выпускников.

«Пролетели школьные годы — впереди долгий и взрослый путь, важные решения и серьёзные задачи. Пусть любой сделанный выбор окажется верным, а любой шаг — правильным. Лёгких начинаний и больших успехов. И самое главное − не нужно ничего бояться. Будь открытым для всего, и мир будет открыт!», - поздравила выпускников школы № 5 депутат Совета депутатов Ирина Спирина. 

Совместно с первым заместителем главы городского округа Химки Дмитрием Кайгородовым выпускников Лицея №7 поздравил муниципальный депутат Валентин Герасимов. 

«Дорогие выпускники, я надеюсь, что вы не забудете учителей, которые все это время были с вами, помогали вам, вели вас. Искренне надеюсь, что вы выберете ту профессию, о которой мечтаете и будете работать в Химках, а мы, старшее поколение, будем гордиться вашими трудовыми успехами на благо нашего родного города», - отметил Валентин Герасимов. 

Депутат городского Совета Николай Кашников пожелал всего доброго и удачи выпускникам Гимназии № 16 расположенной в микрорайоне Левобережный.  

«Дорогие ребята, прозвучал ваш последний школьный звонок. 11 школьных увлекательных лет навсегда останутся в вашей памяти. Вас ждёт новый путь во взрослую жизнь. Я убеждён, вы уже сделали осознанный и достойный выбор направления, в котором будете развиваться дальше. Я желаю вам быть смелыми и решительными, твёрдо верить в свою мечту и бороться за неё.  Будьте гордостью семьи, школы, города и страны», - сказал Николай Кашников.

Поздравления депутата Совета депутатов, директора школы № 29 Натальи Каныгиной были особенно трогательными. Во взрослую жизнь она провожала учеников собственной школы. 

«Казалось, совсем недавно вы впервые переступили порог школы, а уже сегодня навсегда покидаете ее стены. Последний звонок — начало нового этапа в вашей жизни, в котором мы желаем вам уверенности, успехов и интересных открытий, мудрости и больших побед. Пусть каждый из вас будет по-настоящему счастлив, успешно сдаст экзамен и выберет профессию по душе. Идите по жизни с песней и не забывайте родную школу», - поздравила выпускников Наталья Каныгина. 

В этом году в Химках заканчивают 9-е и 11-е классы 4120 учеников. 159 ребят - претенденты на медаль «За особые успехи в обучении». Для 2,7 тысяч девятиклассников выпускные экзамены начались еще на прошлой неделе, а 1,4 тысячи химкинских одиннадцатиклассников возьмут в руки бланки ЕГЭ уже на этой неделе.

от 25 мая 2022 г. 17:09:11