Депутаты поздравили участниц турнира “Football mom cup” от 30 мая 2022 г. 22:41:45

В Химках завершился первый в Подмосковье турнир по женскому футболу. За призовые места в нем боролись 16 команд из разных городов нашей страны, состоящие из мам юных футболистов.

"Это первый подобный турнир на территории Московской области. Идея проведения принадлежит мамам воспитанников химкинской спортивной школы. Но, я уверен, что это только начало, и дальше его география будет только расширяться", – отметил председатель Совета депутатов Сергей Малиновский.

По итогам турнира первое место заняла команда “Мамы” из Москвы, второе - “Сириус” из Владимира, а третье - «Football mom» из Санкт-Петербурга. Однако все участницы продемонстрировали слаженную работу, мастерство обращения с мячом и волю к победе. Это отметили активные жители и депутаты.

“Спортивные мамы, которые участвовали в таком масштабном турнире - большие молодцы. Они находят время не только на работу, воспитание детей, ведение домашнего хозяйства, но и на тренировки. Желаю им крепкого здоровья, бодрости духа и успехов во всех начинаниях”, - сказала депутат Совета депутатов городского округа Химки Надежда Смирнова.

По словам лидера Движения общественной поддержки “Химки - интересно жить!” Бориса Шиллера, общие спортивные интересы в семье являются отличном мотивацией для развития.

“Я сам играю в футбол и прекрасно знаю, как важно, чтобы тебя понимала твоя семья. Чтобы все члены семьи разговаривали на одном языке, разделяли твое увлечение. Это дает невероятный стимул и дальше заниматься любимым делом”, - добавил он.

В свою очередь, депутат местного Совета депутатов Артур Каримов подчеркнул, что участницы турнира являются отличным примером для подражания. А депутат Юлия Ишкова отметила, что такие массовые мероприятия наглядно показывают Химки как спортивный город, поскольку в нем проживает большое количество людей, регулярно занимающихся спортом.

от 30 мая 2022 г. 22:41:45