Депутаты помогли химчанам сделать двор чище от 23 сентября 2022 г. 16:46:54

Жителей дома 82 по Юбилейному проспекту не устраивало соседство с грызунами. С просьбой помочь в решении этого вопроса председатель совета дома Юрий Степнов обратился к муниципальному депутату Юлии Мамай.


«Я связалась с управляющей компанией ООО «Жилищные технологии», передала заявку. Дератизация мусорокамер и подвального помещения проведена, замечаний нет. Но жителям важно, чтобы график дератизации соблюдался, и работы проводились в срок. Этот вопрос буду держать на контроле», - рассказала Юлия Мамай. 


С похожей ситуацией столкнулись и жители дома 9 на улице 9 Мая. Здесь рядом с домом образовалось множество нор грызунов. На помощь горожанам пришла депутат местного Совета Надежда Смирнова. 


«Вместе с жителями мы составили обращение в управляющую компанию «Жилищные технологии». На сегодняшний день норы ликвидированы с применением специальный средств, жители довольны проделанной работой», - сообщила Надежда Смирнова. 


В Химках продолжает выстраиваться система взаимодействия жителей с управляющими компаниями и профильными службами. По инициативе главы Дмитрия Волошина в эту работу включаются депутаты. Именно они помогают жителям достучаться до коммунальщиков, вместе с горожанами контролируют качество выполненных работ.

от 23 сентября 2022 г. 16:46:54