Депутаты помогли химчанам провести сбор гумпомощи для жителей новых регионов России от 24 мая 2023 г. 14:03:24

Муниципальные депутаты Юлия Мамай и Евгений Иноземцев поддержали кампанию по сбору гуманитарной помощи жителям новых регионов России и поддержке семей мобилизованных химчан. Они передали волонтерам крупную партию продуктов питания и вещей первой необходимости для доставки в зону СВО, которую собрали вместе с жителями.

«Сбор гуманитарных грузов для жителей новых регионов России, а также для наших военнослужащих в зоне СВО стартовал в Московской области по инициативе школьников и при поддержке губернатора Андрея Воробьева. В Химках работает несколько пунктов сбора помощи, куда неравнодушные химчане регулярно приносят продукты питания и вещи первой необходимости. Также наши волонтеры заботятся о семьях мобилизованных – помогают им в решении бытовых вопросов, организуют досуг для детей», – напомнил Евгений Иноземцев.


Депутат встретился с супругами мобилизованных химчан. Он обсудил с ними меры поддержки семей участников спецоперации, а также проведение сбора гуманитарной помощи для жителей территорий, близких к линии соприкосновения. Евгений Иноземцев также передал волонтерам набор продуктов и средств личной гигиены. Их отправят в зону СВО.


Юлия Мамай месте с председателем совета дома №16 на улице 9 Мая депутат организовала масштабный сбор гуманитарного груза. В нем приняли участие множество неравнодушных жителей дома, а также химчане, которые проживают по соседству.


«Химкинские депутаты общаются с председателями советов домов в рамках особой системы взаимодействия, выстроенной по инициативе главы городского округа Дмитрия Волошина. Она позволяет помогать жителям воплощать их пожелания по улучшению городской среды. Здесь идет речь не только о сферах ЖКХ и благоустройства. Депутаты также помогают химчанам реализовать инициативы, связанные с благотворительностью, интересным и полезным досугом, образованием и другими направлениями общественной деятельности», – пояснила Юлия Мамай.


Она также отметила, что диалог с жителями и председателями советов домов депутаты ведут на личных приемах и в общедомовых чатах. Такая работа соответствует принципу «житель всегда прав», озвученному губернатором Московской области Андреем Воробьевым.

от 24 мая 2023 г. 14:03:24