Депутаты помогают химчанам контролировать городскую инфраструктуру от 17 февраля 2023 г. 13:49:44

Жители Химок ценят комфорт в своем городе и внимательны к любым изменениям, особенно когда дело касается безопасности. Свои наблюдения и инициативы они передают депутатам городского Совета. Так, актив дома № 49 на Юбилейном проспекте рассказали депутату Владимиру Суслову, что у них во дворе провисли провода, создавая угрозу горожанам и проезжающим мимо автомобилям. 

«Жители сказали мне, что после мороза перед их домом провисли электрические провода. Я обратился в управляющую компанию «Жилищные технологии» с просьбой разобраться в ситуации и оперативно устранить провисание проводов уличного освещения. Коммунальщики быстро отреагировали. Специалисты восстановили натяжение линии электропередач и сообщили об этом жителям», - рассказал Владимир Суслов. 

 

Депутат поблагодарил горожан за бдительность, а коммунальщиков за оперативность в решение вопроса. 

 

«Провод мог порваться под образовавшейся наледью и создать опасность для горожан. Я рад, что химчане относятся с большим вниманием к вопросам благоустройства и своевременно сигнализируют о возникновении каких-то погрешностей. Вместе с жителями и специалистами обслуживающих организаций мы работаем на достижение общей цели – сделать Химки еще лучше», - отметил Александр Васильев. 

 

Важным моментом, является процесс взаимодействия граждан и коммунальных служб. Есть вопрос - решим! Такая система реализуется в Химках по инициативе главы Дмитрия Волошина. Она сформирована по принципу губернатора: для обсуживающих организаций всегда в приоритете – житель и его комфорт.

от 17 февраля 2023 г. 13:49:44