Депутаты поддержали инициативы химчан по текущему ремонту в домах от 2 июня 2023 г. 10:16:42

Муниципальные депутаты Инна Монастырская и Николай Томашов помогли химчанам решить вопросы в сфере ЖКХ и благоустройства. Они поддержали инициативы жителей многоквартирных домов на улицах Маяковского и Аптечной.

К депутату Инне Монастырской обратилась председатель совета дома № 16/10 по улице Маяковского. Во втором подъезде её дома потребовалось отремонтировать доводчик на входной двери. 

 

«Мы находимся в постоянном контакте с председателем дома, чтобы оперативно реагировать на сигналы от горожан. Заявку на ремонт дверного доводчика я передала в МУП «Жилищник», специалисты которого оперативно выполнили необходимые работы. Созвонившись с председателем дома, я убедилась, что входная дверь теперь работает исправно», – рассказала Инна Монастырская. 

 

Николай Томашов пообщался с жителями дома №3 по улице Аптечная. Они попросили депутата оказать содействие в замене разбитого стекла на информационном щите во дворе и наполнить его актуальной информацией.  

 

«Управляющие организации размещают на информационных стендах сведения, которые они обязаны раскрывать согласно законодательству. Также там публикуют документы общих собраний собственников. Как правило, это уведомления о предстоящем собрании и протоколы, чтобы все жители могли в любое время с ними ознакомиться. Сотрудники МУП «Жилищник» заменили разбитое стекло и обновили информацию на стенд», – поделился Николай Томашов. 

 

Система взаимодействия, при которой муниципальные депутаты помогают жителям реализовать свои идеи по улучшению городской инфраструктуры и контролируют исполнение их заявок, налажена по распоряжению главы Химок Дмитрия Волошина. Она отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым: в центре внимания всех обслуживающих организаций всегда должен быть человек и его комфорт.

от 2 июня 2023 г. 10:16:42