Депутаты организовали встречи химчан с управляющими компаниями от 7 июля 2022 г. 14:57:04

Замена дверей и плитки в подъездах, обследование лифтов - жителям новой многоэтажки в Химках есть что обсудить с управляющей компанией. Встречу с представителями УК «ВСК-Сервис» и жителями дома № 16 корпус 3 на Совхозной улице организовала депутат городского Совета Наталья Каныгина.

«Несмотря на то, что дом построен недавно, у горожан есть рад предложений по его содержанию и благоустройству. Так, внимание специалистов управляющей компании было обращено на необходимость поменять двери в подъездах, заменить плитку и провести обследование лифтового оборудования. Эти и другие предложения были внесены в протокол и будут учтены сотрудниками «ВСК-Сервис» при формировании инвестпрограммы», - рассказала Наталья Каныгина.   

Работа по формированию системы прямого взаимодействия жителей с управляющими компаниями и городскими службами в Химках идет полным ходом. По инициативе главы Химок Дмитрия Волошина важная роль в этом процессе возложена на депутатов городского совета.  

В рамках реализации поставленной главой города задачи муниципальный депутат Ирина Спирина также организовывает собрания с химчанами. На этот раз она провела встречу жителей дома № 4 по улице Победы с представителями управляющей компании «Жилищник» и коммунальных служб.  

«Никто лучше самих жителей не расскажет про особенности дома, поэтому при формировании инвестпрограмм мы в обязательном порядке спрашиваем горожан о том, какие работы в их МКД нужно проводить в первую очередь. Среди предложений, озвученных жителями в ходе этой встречи были: ремонт крыши и фасада здания, обслуживание подвальных помещений, а также ремонт внутридомовых инженерных систем. Заявки жителей будут разделены на краткосрочные, к выполнению которых приступят сразу, и долгосрочные, которые требуют время на согласования и подготовку», - отметила Ирина Спирина. 

Народные избранники не только помогают химчанам донести свои пожелания до обслуживающих организаций, но и контролируют вместе с жителями качество выполненных работ. Депутат городского Совета Николай Кашников встретился с жителями дома №2 по улице Зеленая, для того чтобы оценить те работы, которые обслуживающие организации уже выполнили и обсудить план будущих улучшений. 

«Город – это не стены, а люди, которые в нем живут. Для меня как муниципального депутата важно быть постоянно на связи с горожанами и помогать им в решении различных вопросов. Я рад проводить встречи с жителями и управляющими компаниями, так как во время таких собраний люди могут напрямую обращаться к сотрудникам обслуживающих организаций, показывать, где и что необходимо улучшить, а также давать обратную связь по качеству выполненных работ. Сегодня на основании предложений жителей специалисты управляющей компании «Жилищник» составили протокол, в соответствии с которым будет сформирована программа по обслуживанию дома. Внимание коммунальщиков было обращено на необходимость обслуживания систем электроснабжения, ремонта внутридомовых инженерных систем, оконных и балконных блоков», - отметил Николай Кашников. 

Подобные встречи - отличная возможность выяснить, насколько эффективно управляющие компании общаются с жителями и насколько качественно работают коммунальные службы города. Так в Химках реализуется принцип «житель всегда прав», заявленный губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым и главой города Дмитрием Волошиным.

от 7 июля 2022 г. 14:57:04