Депутаты обсудили с химчанами вопросы расселения ветхого жилья от 18 июля 2022 г. 17:22:34

В микрорайоне Сходня депутат городского Совета Александр Якушин совместно с представителями администрации провел встречу с активом дома №51 по улице Первомайская, чтобы обсудить вопросы по расселению ветхого жилья.

По словам горожан, от стен отваливается штукатурка, вода из крана течет с примесями, протекает крыша. Жители неоднократно обращались в различные инстанции, затем к решению вопроса подключились народные избранники.

«Ранее по инициативе главы округа Дмитрия Волошина была создана рабочая группа по инвентаризации ветхого жилого фонда на территории Химок. Особое внимание уделили баракам, их в городе – более 80. Совместными усилиями удалось добиться того, чтобы данный дом вошел в муниципальную программу «Жилище». Сейчас ведутся переговоры с инвесторами, поэтому в скором времени планируется приступить к расселению», – отметил Александр Якушин.

Напомним, что в Московской области с весны прошлого года активно развивается программа реновации в рамках реализации проектов комплексного развития территорий. Главная цель – ускорить переезд граждан из ветхого и аварийного жилья. Под реновацию попадают многоквартирные дома, построенные до 1975 года включительно и соответствующие определенным критериям.

от 18 июля 2022 г. 17:22:34