Депутаты контролируют решение вопросов ЖКХ вместе с химчанами от 16 ноября 2022 г. 15:57:39

Муниципальный депутат Александр Васильев встретился с председателем совета и активом 20-го дома по улице Молодежная. Ранее они просили его помочь организовать уборку - необходимо было промыть мусороприемник и мусорокамеры. Управляющая компания «Жилищник» своевременно отреагировала на запрос горожан и выполнила заявку. 

«Если затягивать с уборкой этих зон, по понятным причинам, оттуда могут исходить неприятные запахи. Чтобы этого не допустить, необходимо четко следовать графику клининга. По запросу собственников квартир эти работы проводят внепланово, - рассказал Александр Васильев, - в рамках прошедшей встречи вместе с председателем совета дома мы подтвердили факт выполнения работ и подвели итоги. Качество жителей устроило». 

 

Депутат городского Совета Владимир Суслов напомнил, что все заявки жителей находятся под контролем депутатского корпуса, а итоги каждого этапа работ подводятся совместно с председателями совета дома. В случае, если горожан не устраивает качество - их замечания передаются обслуживающей организации, которая должна устранить все недочеты в ближайшее время. Такая система взаимодействия выстраивается по инициативе главы Химок Дмитрия Волошина. В основе этого алгоритма лежит принцип губернатора Московской области – «житель всегда прав».

от 16 ноября 2022 г. 15:57:39