Депутаты контролируют оперативное решение коммунальных вопросов в Новых Химках от 7 марта 2023 г. 15:37:32

Депутаты городского Совета держат на контроле решение коммунальных вопросов. Они регулярно проводят встречи и поддерживают обратную связь с председателями совета многоквартирных домов в Новых Химках, чтобы проверить качество выполнения заявок жителей.

Жители дома № 30 по Юбилейному проспекту попросили обработать противогололедными материалами стоянку, тротуарные дорожки к детской площадке, а также все придомовую территорию. Владимир Суслов проинформировал об этом компанию «Жилищные технологии». 

«Обслуживающая организация провела работы в указанный срок. Территория вокруг дома также была приведена в порядок. Я созвонился с активистами дома для получения обратной связи, они поблагодарили меня и остались довольны результатом», - отметил муниципальный депутат Владимир Суслов.

  

Взаимодействие жителей города с управляющей компанией и депутатским корпусом очень важно. Налаживание таких коммуникаций, является основным моментом в создании комфортной городской среды и благоустройства в Химках.


«Мы налаживаем взаимодействие через председателей советов домов, которые собирают инициативы жителей. Все заявки мы контролируем и стараемся содействовать в оперативном реагировании обслуживающих служб», - отметил депутат Александр Дряннов.


Очередные встречи с председателями совета домов и собственниками квартир провели муниципальные депутаты Юлия Ишкова и Александр Васильев. Жители дома № 35 по Юбилейному проспекту попросили помочь в организации генеральной уборки дома на всех этажах и в лифтах во всех подъездах, а в доме 4/1 по улице 9 Мая было необходимо решить вопрос с утеплением входной двери в подъезд. 


«По результатам встречи я сформировала депутатский запрос, который направила в компанию «Жилищные технологии», - рассказала Юлия Ишкова, - выполнение работ держала на личном контроле».


Выстраивание продуктивной коммуникации депутатского корпуса и активных жителей с обслуживающей организацией, реализуется в Химках по инициативе главы Дмитрия Волошина. Такая система отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым: в центре внимания всех обслуживающих организаций всегда должен стоять житель и его комфорт.

от 7 марта 2023 г. 15:37:32