Депутаты Химок продолжают контролировать работу городских коммунальных служб от 28 февраля 2023 г. 17:46:05

Химчане с заботой относятся к своему городу. В особенности это касается обслуживания коммунальными организациями многоквартирных домов. Свои наблюдения и инициативы горожане передают депутатам местного Совета. Выстроенная система коммуникации горожан, обслуживающих организаций и муниципальных депутатов позволяет эффективно решать поставленные задачи.

Так, например, по адресу улица Дружбы, 12 жители попросили произвести комиссионное обследование всех лифтов в связи с частыми поломками. Депутат Юлия Мамай совместно с председателем совета дома передали заявку в управляющую компанию ООО «Жилищные технологии», которая с подрядчиком выполнила необходимые работы.


Немаловажным остаётся и вопрос тепла в домах. К лидеру Движения общественной поддержки Владимиру Харитонову обратились жители с просьбой проконтролировать работу УК. По адресу проспект Мельникова, 6 поступила заявка на промерзание подъезда в холодное время года.


«Совместно с председателем совета дома Андреем Васильевичем Покей составили запрос в «Жилищник» на установку новой металлической двери во 2-м подъезде дома. В оперативном порядке управляющая компания установила дверь, которая будет препятствовать проникновению холода в дом», – прокомментировал Владимир Харитонов.


Как отмечает муниципальный депутат Артур Каримов, важным моментом остаётся процесс взаимодействия граждан и коммунальных служб. Такая система реализуется в Химках по инициативе главы Дмитрия Волошина. Она сформирована по принципу губернатора Андрея Воробьёва «для обсуживающих организаций всегда в приоритете – житель и его комфорт».

от 28 февраля 2023 г. 17:46:05