Депутаты Химок приступили к формированию профильных комиссий от 12 октября 2016 г. 17:36:16

В Химках состоялось очередное заседание Совета депутатов округа шестого созыва под председательством Александра Дряннова. Участие в заседании принял также временно исполняющий полномочия главы Химок Дмитрий Волошин. Депутаты уже приступили к формированию и утверждению постоянных профильных комиссий. 

По решению Совета за каждым депутатом будет закреплен свой участок округа для продуктивного общения и помощи химчанам. По словам временно исполняющего полномочия главы округа Дмитрия Волошина, данная мера позволит своевременно реагировать на обращения жителей и контролировать исполнение обязательств.

— Заседание Совета депутатов было оживленным и конструктивным. Мы работаем одной командой, власть должна быть открыта для жителей. Нами выработан алгоритм взаимодействия, по которому депутаты смогут оперативно получать от администрации достоверную информацию, чтобы доносить ее до жителей, — прокомментировал Дмитрий Волошин.

Главным вопросом повестки дня стало формирование профильных комиссий по различным направлениям. Всего их будет создано шесть: комиссия по бюджету и финансовой политике, по жилищно-коммунальному хозяйству, экологии и землепользованию, по промышленности и предпринимательству, по социальной политике, средствам массовой информации и межнациональным отношениям, по вопросам здравоохранения, образования, культуры и спорта, по законодательству местного самоуправления и депутатской этике.

— Совет депутатов Химок в новом составе приступил к активной реализации намеченных вопросов. Согласно регламенту, каждый депутат принимает участие в двух комиссиях, после формирования которых члены Совета приступают к рассмотрению принятия бюджета Химок на следующий календарный год. Эта процедура очень сложная и требует особого подхода, — прокомментировал председатель Совета депутатов городского округа Химки Александр Дряннов.

Совет депутатов в обновленном составе продолжит активную работу по решению основных задач в жизни округа.

от 12 октября 2016 г. 17:36:16