Депутаты Химок приняли участие в патриотической встрече от 9 декабря 2022 г. 12:11:40

В музее боевой славы Академии туризма состоялась встреча, посвященная началу контрнаступления советских войск в Битве под Москвой. Это сражение переломило ход войны и стало первым шагом к победе в Великой Отечественной войне.

В ходе мероприятия была представлена тематическая экспозиция, в основу которой легли подлинные документы и фотографии, письма и награды, ветеранов Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов, участников локальных войн и вооруженных конфликтов.


В завершении экскурсии председатель Совета депутатов вместе с педагогическим составом и студентами учебного заведения, муниципальным депутатом Русланом Шаиповым и заместителем главы по вопросам потребительского рынка, услуг и рекламы Игорем Панчуком приняли участие в круглом столе, где подчеркнули особую значимость этого события для химчан.


«Это одна из главных страниц в истории нашего города, ведь именно Химки стали тем рубежом, который смог остановить врага и переломить ход войны», – отметил Сергей Малиновский.


Напомним, что о героях тех времен вы можете узнать благодаря уникальному проекту Виртуальный музей «Химки 1941-1945: Всё для фронта, всё для победы!» который был создан по инициативе жителей и при поддержке главы городского округа Дмитрия Волошина (https://himkipobeda.ru/).

от 9 декабря 2022 г. 12:11:40