Депутаты Химок контролируют работу коммунальщиков от 24 января 2023 г. 16:51:21

Председатель Совета депутатов Сергей Малиновский организовал встречу с председателем совета улицы Родниковая в Сходне и активными жителями. Вместе они оценили качество работ городских служб по очистке проезжих частей от снега.

«На регулярной основе лично выезжаю в разные части микрорайона для контроля за уборкой снега. Сейчас очень важно вывезти ту часть, которая накопилась за последние снегопады. Немаловажным остаётся и устранение наледи посредством посыпки песка. Благодаря чёткому взаимодействию ответственных жителей за территории удаётся вовремя направлять технику и работников на наиболее сложные участки», – прокомментировал Сергей Малиновский.


Отметим, что не все заявки были выполнены, часть из них была отправлена на доработку. В кратчайшие сроки обслуживающие организации устранят все имеющиеся недостатки.


На Новозаводской, 4 в микрорайоне Подрезково жители обратились к депутату Алексею Фёдорову с подобным вопросом – требовалось более качественно очистить придомовую территорию от накопившегося снега. Со слов депутата, заявка исполнена, городские службы отработали в надлежащем порядке.


Подобный формат диалога выстроен в Химках по поручению главы городского округа Дмитрия Волошина. Как отмечает лидер Движения общественной поддержки Олеся Климачёва, он позволяет контролировать работу коммунальщиков и проверять насколько хорошо они слышат и выполняют пожелания горожан. Таким образом реализуется принцип «житель всегда прав», озвученный губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым.


Муниципальный депутат Руслан Шаипов встретился с председателем совета дома №12 по улице Тюкова Юлией Мудрик для контроля отработанных заявок. От имени соседей она оставляла обращения на внеплановую дезинсекцию, уборку подъездов и придомовой территории, замер параметров холодного водоснабжения на входе в дом. Управляющая компания «Жилищник» провела необходимые работы, жители остались довольны результатом.


«В центре внимания должны стоять жители и их запросы, а взаимодействие с председателями советов домов и управляющих компаний – часть необходимых изменений в сфере ЖКХ и благоустройства», – отметил депутат городского Совета Владислав Мирзонов.


Депутат встретился с активом дома №8 микрорайона Планерная, в ходе которой был представлен инвестиционный паспорт данного МКД. В перечень вошли следующие виды работ: капитальный ремонт подъездов, замена входной двери, ремонт водоснабжения и благоустройство территории вокруг дома.

от 24 января 2023 г. 16:51:21