Депутаты Химок и Солнечногорска обсудили межмуниципальное сотрудничество от 7 июня 2022 г. 23:12:55

В Химках состоялось заседание постоянной комиссии Совета депутатов по вопросам законодательства, местного самоуправления и депутатской этики. Главный вопрос повестки – изменение границ между нашим округом и Солнечногорском. Поэтому к обсуждению также присоединились представители соседнего муниципалитета.

«Дело в том, что часть земельного участка, зарегистрированного в городском округе Химки, располагается в границах городского округа Солнечногорск, что нарушает требования законодательства. Я уверена, что благодаря тесному сотрудничеству между нашими муниципалитетами данное несоответствие будет устранено в кратчайшие сроки», – отметила председатель солнечногорского Совета депутатов Марина Веремеенко. 

Также в ходе заседания были рассмотрены вопросы о внесении изменения в положение о муниципальном жилищном фонде и порядке предоставления жилых помещений в городском округе Химки.

«Все вопросы, вынесенные на комиссию, были рассмотрены. Теперь их вынесут на заседание Совета, который пройдет 9 июня», – прокомментировал итоги встречи Руслан Шаипов.

По словам председателя депутатского корпуса Химок Сергея Малиновского, взаимодействие между муниципалитетами очень важно для жителей как Химок, так и Солнечногорска. Такие совместные встречи помогают решить множество важных вопросов и сделать жизнь в Московской области более комфортной.

от 7 июня 2022 г. 23:12:55