Депутат проверила детскую площадку в Новых Химках от 8 сентября 2022 г. 17:10:08

Муниципальный депутат Юлия Ишкова совместно с представителем Управления ЖКХ и Территориального управления микрорайона Новогорск-Планерная провела осмотр детской площадки во дворе по улице 9 мая, дом 3.

В центре внимания - целостность качелей и каруселей, безопасность и эстетический вид. В этот раз игровая зона проверку прошла, за исключением нескольких моментов: необходимо подкрасить и усилить безопасность некоторых элементов площадки.

«Площадка новая, построена в прошлом году, но на ней уже появились незначительные недочеты, которые нужно исправить. Безопасность и комфорт наших детей должны быть на первом месте, поэтому я и другие муниципальные депутаты проводим такие проверки. Все выявленные недостатки я передам в профильные службы и обязательно лично проконтролирую их исполнение», - рассказала Юлия Ишкова.

Депутат Владимир Суслов отметил, что осмотр благоустройства химкинских дворов представители депутатского корпуса проводят регулярно в рамках проекта «Городская среда» партии «Единая Россия». Он направлен на улучшение качества благоустройства общественных и дворовых территорий, а также зон отдыха.

В этом году в Химках в рамках комплексного благоустройства по просьбе жителей обустроят 28 дворов, где установят 49 новых детских и спортивных площадок. Шесть больших детских площадок возведут по программе губернатора Андрея Воробьева. Для них определены различные тематики, такие как «ЭКО», «Паутина», «Море».

от 8 сентября 2022 г. 17:10:08