Депутат приняла участие в «Уроке Доброты» от 4 мая 2022 г. 12:22:41

«Урок Доброты» прошел в химкинской школе №20.  В рамках проекта «Единая Страна – доступная среда» детям рассказали о паралимпийцах, которые покоряют спортивные вершины, несмотря на особенности здоровья. В беседе учувствовала депутат Совета депутатов Наталья Каныгина.

«Я считаю, такие уроки – хорошая и важная инициатива. Дети узнают много нового и вдохновляются на занятия спортом. Сегодня они пообщались с чемпионом по стрельбе из лука, увидели спортивную амуницию и даже потерли медали на удачу. После урока дети пообещали слушаться родителей, учителей, хорошо учиться и заниматься спортом», - сказала Наталья Каныгина.

Федеральный проект «Единая страна – доступная среда» направлен на вовлечение людей с инвалидностью в общественную жизнь города. Реализация проекта позволит не только осуществить доступность объектов для инвалидов, но и интегрировать их в современную среду: уделить внимание занятости инвалидов, информировать общество об их достижениях и вкладах в развитие нашей страны.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал Администрации.
от 4 мая 2022 г. 12:22:41