Депутат помогает жителям решить вопросы с управляющей компанией от 24 июня 2022 г. 17:14:59

К депутату Совета депутатов Юлии Ишковой с вопросом в сфере ЖКХ обратилась семья, проживающая в микрорайоне Новогорск-Планерная.

Уже несколько лет квартиру химчан заливают соседи, но их управляющая компания не принимала меры для устранения неполадок. Тогда жители подали на организацию в суд, который принял решение в пользу горожан и присудил им выплату компенсации от УК.

Однако собственники ее не дождались, поскольку организация объявила себя банкротом, после чего дом стала обслуживать контрактная управляющая компания, которая не принимает документы жителей к выплате.

По итогу встречи Юлия Ишкова обратилась в УК с просьбой провести осмотр для выявления причины подтопления и дальнейшей организации соответствующих работ. Также депутат попросила жителей принести образцы документов на следующий приём, чтобы детально разобраться в возможной причине отказа их приема управляющей компанией.

«Дала жителям подробные разъяснения, но для более подробного изучения ситуации нужны документы, которых не было у заявителей с собой. Договорились встретиться ещё раз, в мой приемный день, который состоится 6 июля», - сказала Юлия Ишкова.

от 24 июня 2022 г. 17:14:59