Депутат помогает сделать городскую среду дружелюбней для пешеходов от 28 апреля 2022 г. 11:52:44

По инициативе депутатов и при поддержке главы города Дмитрия Волошина в Химках строится новая система взаимодействия городских служб и жителей города. Депутаты выходят на прямой контакт с председателями советов многоквартирных домов, чтобы вместе решать важные для химчан вопросы.

Так, председатель совета дома № 3 по улице Ватутина Лидия Бадаева обратились к депутату Совета депутатов Валентину Герасимову с просьбой оказать содействие в возвращении пешеходного перехода напротив лицея № 7. Она считает, что для того, чтобы город был безопасным для пешеходов, наземные переходы через дорогу должны быть не только хорошо спроектированы и оборудованы, но и находиться в правильных местах.

Чтобы разобраться в ситуации, депутат организовал встречу с Лидией Бадаевой, на которой она указала место, где прежде располагался пешеходный переход, и рассказала, что напротив учебного заведения он просуществовал более 30 лет, но с недавних пор предупреждающие водителей знаки и разметку с дорожного полотна убрали, а место перегородили забором.  

«В настоящее время асфальтированная дорожка упирается в забор, а переход расположен на 20 метров дальше привычного жителям места. Ситуация осложняется тем, что рядом расположен лицей, и дети, желая сократить дорогу, перелезают через забор, рискуя попасть под машину. Я переговорил с учителями и родителями учеников лицея № 7. Они поддерживают инициативу возвращения перехода на прежнее место. В ближайшее время я намерен встретиться с представителями МБУ «Химдор» и специалистами Комиссии по безопасности дорожного движения, чтобы решить этот вопрос», - рассказал Валентин Герасимов.

Также депутат отметил, что в Химках сейчас ведется масштабная работа по изменению системы общения горожан и обслуживающих организаций. В центре внимания всегда должен стоять человек и его комфортная жизнь – такую задачу ставят губернатор Подмосковья Андрей Воробьев и глава города Дмитрий Волошин.

от 28 апреля 2022 г. 11:52:44