Депутат поддержала инициативу химчан по утеплению межпанельных швов от 11 января 2023 г. 17:15:22

Жители 18-го дома по улице Панфилова выступили с инициативой о проведении работ по утеплению межпанельных швов. По словам собственников, они не проводились с момента постройки дома - с 1991-го года. За это время швы сильно износились, из-за чего ухудшились их сдерживающие свойства. Депутат городского Совета Галина Болотова обсудила этот вопрос с собственниками жилья. 

«По словам горожан, из-за негерметичных швов, в квартирах появились сквозняки, поэтому ситуацию нужно исправить как можно быстрее,- отметила Галина Болотова, - один из способов ускорить процесс - сделать так, чтобы проект вошел в Народную программу. Он будет опубликован на сайте голосования, где жители смогут массово его поддержать, тем самым, приближая его реализацию». 

 

Качество межпанельных швов играет важную роль в общем состоянии дома, считает муниципальный депутат Александр Васильев. Благодаря хорошей герметизации плотные швы не пропускают внутрь ветер и влагу, и, как следствие, сокращают риск образования плесени. Кроме того, в квартирах снижается расход электричества, улучшается микроклимат.  

 

«За счет голосования жители Химок могут сами решить, какой проект нужно воплотить в жизнь в первую очередь. Все этапы реализации будут проходить под нашим контролем. Такого принципа мы придерживаемся и в работе с заявками, которые горожане ежедневно направляют управляющим компаниям», - подчеркнул депутат Владимир Суслов. 

 

Заместитель председателя Совета депутатов Александр Дряннов отметил, что все работы выполняются с учетом пожеланий химчан, а итоги подводят совместно с представителями депутатского корпуса. Заявка считается реализованной лишь в том случае, если горожан все устраивает. Такой алгоритм взаимодействия выстраивается по инициативе главы Дмитрия Волошина. В его основе лежит принцип губернатора Подмосковья – «житель всегда прав». 

 

«У каждого должна быть возможность получать качественные услуги. Выстраиваемая нами коммуникация помогает это контролировать, способствовать позитивным переменам и реализовывать пожелания собственников жилья по содержанию дома и дворовой территории», - добавила депутат Юлия Ишкова.
от 11 января 2023 г. 17:15:22