Депутат оценила доступность химкинского ДК «Родина» для маломобильных граждан от 10 марта 2023 г. 14:15:45

Депутат муниципального Совета городского округа Химки Инна Монастырская посетила ДК «Родина» чтобы убедиться в доступности учреждения культуры для граждан с ограниченными возможностями здоровья. В ходе осмотра сотрудники Дворца культуры продемонстрировали устройства, которые помогают людям с инвалидностью чувствовать себя комфортно.  

«Дворец культуры оборудован пандусами. Внутри есть подъемники для маломобильных граждан на второй этаж, в концертный зал, на специально отведённые места для удобного просмотра концертов. Также в ДК «Родина» на регулярной основе проходят специальные мероприятия для людей с нарушением слуха», - рассказала Инна Монастырская. 

 

Создания комфортных условий в социальных, культурных или образовательных учреждениях для всех категорий граждан является первостепенной задачей для органов самоуправления. Необходимые условия создают в рамках проекта партии «Единая Россия» «Единая страна - доступная среда». Программа работает в Химках более пяти лет. 

 

«Доступность объектов городской инфраструктуры для маломобильных групп населения являются для нас одним из приоритетных направлений. Проект «Единая страна - доступная среда» дает возможность людям с инвалидностью принимать участие в общественной жизни города. При поддержке главы Дмитрия Волошина он успешно реализуется в Химках», - рассказал муниципальный депутат Валентин Герасимов. 

 

Муниципальные депутаты в Химках тесно общаются с горожанами по различным вопросам. Их основная цель - помочь жителям наладить взаимосвязь с обслуживающими организациями и сделать наш город максимально комфортным и доступным для всех категорий граждан.

от 10 марта 2023 г. 14:15:45