Депутат обсудила инвестиционную программу с жителями Левобережного от 11 января 2023 г. 16:15:55

Муниципальный депутат Наталья Каныгина организовала встречу жителей дома №17 корпус 3 по улице Совхозная с рабочей группой, составленной из представителей обслуживающих организаций. Летом здесь опросили горожан для составления дому индивидуальной программы по ремонту, сегодня жителям этот план представили и вынесли на обсуждение его детали.

«Сегодня сотрудники управляющей компании «ВСК-Сервис» и других обслуживающих организаций представили горожанам индивидуальную программу по ремонту и обслуживанию дома - так называемый инвестиционный паспорт. В нем содержится весь список предложений, которые жители высказывали во время нашей предыдущей встречи. Так, например, в планах на ближайшее время комплексное обследование противопожарной сигнализации для выявления и устранения причины частых ложных срабатываний, обследование и ремонт лифтового оборудования, что особенно важно для жителей многоэтажки, а также комиссионное обследование входных дверей. На третий квартал 2023 года запланированы работы по установке лежачих полицейских, дорожных знаков и зеркал у входа в парк, а на сентябрь 2024 года намечена прокладка дорожек на месте народных троп во дворе. Дел впереди очень много, но хочется отметить, что обратная связь, которую мы получаем от химчан, заряжает нас энергией. Горожане позитивно оценивают работу муниципального Совета и городской администрации по налаживанию прямого диалога с жителями», - рассказала Наталья Каныгина.


В рамках таких встреч жители могут напрямую задать все интересующие вопросы коммунальщикам, а также попросить депутата взять под личный контроль выполнение их заявок.


«Мы с коллегами по депутатскому корпусу регулярно организуем встречи с горожанами. Наша цель - сблизить химчан и коммунальщиков для решения общих вопросов. Проведение собраний, в ходе которых горожане могут лично пообщаться со специалистами управляющих и коммунальных компаний, задать им интересующие вопросы и узнать алгоритмы подачи и выполнения заявок на обслуживание, помогает найти общий язык и максимально эффективные пути решения задач», - отметила депутат городского Совета Инна Монастырская.


Завершением собрания стало награждение председателя совета дома и активных жителей почетными грамотами от Совета депутатов.


Система взаимодействия, при которой муниципальные депутаты помогают жителям доносить свои идеи по улучшению домовой инфраструктуры и контролируют исполнение их заявок, налажена по распоряжению главы Дмитрия Волошина. Это отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым, – «житель всегда прав».

от 11 января 2023 г. 16:15:55