Депутат из Химок помогла семье переселенцев с Донбасса решить ряд вопросов от 9 января 2023 г. 16:59:57

В общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» депутат Совета депутатов Галина Болотова встретилась с жителем Химок, приехавшим с женой и сыном из города Купянска Харьковской области. 

Глава семьи попросил прояснить ситуацию с выплатами единовременных пособий и помочь с оформлением медицинских карт. Кроме того, нужны были теплые вещи для ребенка. 

Депутат позвонила в семейный центр, и выяснила, как обстоят дела в данный момент. Специалисты сообщили, что деньги должны поступить в ближайшее время. К решению вопросов других вопросов она подключила волонтеров Регионального Ресурсного центра. Теплые вещи подобрали не только для мальчика, но и для его родителей, а также дали подробные разъяснения по поводу документов. 

 

 «Единая Россия» готова поддерживать людей, которые приходят в общественные приёмные партии, чтобы предложить свою помощь или идею. Проект «Единые» готов объединить тех, кто хочет помогать друг другу. На нашей площадке будут работать модераторы, специалисты, которые будут координировать различные направления, инициативы, работу некоммерческих организаций, связывать тех, кто работает в одном направлении», - прокомментировала депутат Совета депутатов Галина Болотова. 

 

Заместитель председателя Совета депутатов Александр Дряннов добавил, что в Химках семьям из ЛДНР оказывается всесторонняя поддержка - им помогают оформить заявки на выплаты, устроить ребенка в школу, оказывают содействие с восстановлением документов и регистрацией, предоставляют необходимые вещи и продукты.

от 9 января 2023 г. 16:59:57