В химкинский приют для собак доставили воду и корм от 21 июля 2022 г. 15:49:20

Помощь приюту для собак -  привычное дело для депутата местного Совета Юлии Мамай. Она отлично знает, какую важную роль для здоровья животных играет правильное питание, так как сама она - владелица мохнатого питомца. Поэтому вместе с представителями городского Водоканала депутат доставила воду и корм в муниципальный приют для животных «Get Dog» на Машкинском шоссе. 

«Приюту всегда не хватает лечебных кормов, поэтому мы и приехали. В Химках много неравнодушных людей, которые с трепетом относятся к братьям нашим меньшим. Их помощь и поддержка очень пригодилась бы в этом приюте и других подобных заведениях. Особенно здорово, когда благотворительностью и волонтерством занимаются молодые люди. Это говорит о многом. Как минимум о том, что наше будущее в надежных руках», - отметила Юлия Мамай.

По словам генерального директора химкинского Водоканала Сергея Стригуненко, это не первая подобная акция. В цистерне автомобиля городской службы - порядка пяти тысяч литров воды для животных.

«Наша организация старается помогать приютам хотя бы раз в месяц. Мы понимаем, что помогаем тем, кто в этом действительно нуждается. Помимо воды, привезли также около пятидесяти килограммов корма», - рассказал Сергей Стригуненко.

Корм и воду в приют доставили в рамках проекта «Чистая страна» партии «Единая Россия». Помимо продовольственной помощи, волонтеры регулярно приезжают в гости к хвостатым, чтобы выгулять их и помочь сотрудникам приюта, если это необходимо.

На сегодняшний день в приюте содержится более 600 животных, всем им нужны любящие хозяева, но и просто помощь и поддержка не будут лишними. Все подробности можно узнать на официальном сайте: http://getsuperdog.ru/

от 21 июля 2022 г. 15:49:20