Денис Буцаев: «Химки – лидеры по развитию малого бизнеса» от 12 апреля 2016 г. 16:46:11

Заместитель председателя правительства Московской области посетил городской округ Химки. Денис Буцаев стал одним из почетных гостей концерта, посвященного юбилею первого полета человека в космос, а также осмотрел самый большой в Подмосковье коворкинг-центр.

Концерт, посвященный 55-летнему юбилею полета Юрия Гагарина, прошел во Дворце культуры «Родина» городского округа Химки. Праздничное мероприятие специально для своих работников организовало руководство АО «НПО Энергомаш имени академика В.П. Глушко». В торжестве приняли участие руководитель администрации Химок Владимир Слепцов, депутат городского совета Александр Смирнов, депутат Московской областной думы Александр Иванов, сотрудники предприятия. Почетным гостем праздника стал заместитель председателя регионального правительства – министр инвестиций и инноваций Денис Буцаев.

«Мы работаем со всеми предприятиями космической отрасли, которые находятся на территории Московской области. Среди них очень много прославленных, успешных, лидирующих. Не побоюсь этого слова, но «Энергомаш» является жемчужиной в их ряду. Те знания, опыт, наработки, которыми обладает завод, делают его уникальным не только в Подмосковье и России, но и в мире», - сказал заместитель председателя правительства Московской области-министр инвестиций и инноваций Денис Буцаев.

Также зампред посетил крупнейший в области коворкинг-центр, который недавно открыли в Химках. Относительно новое для региона направление по развитию и поддержке малого предпринимательства представляет собой офис, который начинающие бизнесмены не арендуют, а покупают абонемент пользования. К услугам резидентов не только удобные рабочие места с беспроводным интернетом, но и кухня, небольшой магазин, комната отдыха, игровая, тренажерный зал, зал для занятий йогой, детская.

«Не удивительно, что в Химках открылся крупнейший в Подмосковье коворкинг-центр. Химки – лидеры по развитию малого и среднего предпринимательства. Скоро здесь откроют второй такой центр. Это говорит о том, что спрос порождает предложение», - сказал заместитель председателя правительства Московской области-министр инвестиций и инноваций Денис Буцаев.

В настоящий момент правительство Московской области реализует программу, по которой в регионе в 2016 году откроют еще восемь коворкинг-центров. Их разместят в Подольске, Одинцове, Реутове, Балашихе и других муниципалитетах.

от 12 апреля 2016 г. 16:46:11