День защиты детей отметили в Химках от 2 июня 2022 г. 17:00:30

В День защиты детей химкинские депутаты совета депутатов навестили многодетные и малообеспеченные семьи. Депутаты ставят своей целью социальную поддержку и защиту институтов семьи, материнства, отцовства, детства и семейных ценностей.

В микрорайоне Левобережный детей и их родителей с праздником поздравили депутаты городского Совета Николай Кашников и Наталья Каныгина.

«Оказание комплексной помощи многодетным и малообеспеченным семьям, одиноким матерям с детьми и кризисным беременным, сейчас одна из важнейших задач города и государства. Сегодня, когда я поздравлял наших маленьких и уже подросших химчан с этим замечательным праздником, я сам получил огромное удовольствие. Когда видишь такие искренние улыбки и радость в глазах детей, сам становишься немого счастливее», - рассказал Николай Кашников.

Директор школы №29, депутат совета депутатов Наталья Каныгина навестила многодетную семью, с которой знакома уже на протяжении восьми лет.  

«Старшие дети учились в нашей школе, а младшие - воспитанники дошкольного отделения нашего учебного заведения. Это прекрасная и очень дружная семья, я была очень рада повидать и поздравить их сегодня», - отметила Наталья Каныгина.

Муниципальный депутат, директор ЦДШИ Инна Монастырская также постоянно поддерживает связь и помогает многодетным и малообеспеченным семьям города.   

«Прекрасно знаю ту семью, которую навещала сегодня. Дети являются учащимися нашей школы искусств, и вместе с родителями активно учувствуют в жизни нашего города. В семье четверо детей: два мальчика и две девочки. Каждый ребёнок занимается любимым делом - кто искусством, кто спортом. Всегда рада общению с этой семьёй. Ребятам желаю новых побед и успехов во всём», - рассказала Инна Монастырская.

Международный день защиты детей, один из самых первых праздников, которые стали считаться Международными и отмечаться в один день сразу во многих государствах. В этот день в Химках прошли концерты, спортивные соревнования, выставки и благотворительные акции.

от 2 июня 2022 г. 17:00:30