День открытых дверей в химкинском палисадике от 25 июля 2022 г. 16:53:52

Сотрудники дошкольного отделения “Веснушки” провели день открытых дверей. Сюда принимают детей до трех лет. Расписание, как в обычном саду: завтрак, обед, полдник. Дневной сон, прогулки, кружки рукоделия, рисования и различные игры. Палисадик отличается от обычного только размером. Здесь всего одна группа, рассчитанная на 27 детей.

«Такие мини-сады имеют ряд преимуществ. Во-первых, они расположены близко к домам. Во-вторых, записаться в палисадик иногда можно быстрее, чем в обычный детский сад. Это делается по заявлению родителей», - отметила депутат местного Совета Юлия Мамай.

У каждого ребенка есть свой шкафчик и кровать. С малышами всегда находятся двое взрослых – воспитатель и его помощник. Каждый день в мини-саду дежурит медработник. 

Как отметил депутат городского Совета Евгений Иноземцев, палисадики появляются в Химках при поддержке главы Дмитрия Волошина и правительства Подмосковья. Это пилотный проект, который реализуется в 10 муниципалитетах нашего региона. Сейчас в Химках работают три таких дошкольных учреждения.

от 25 июля 2022 г. 16:53:52