День «Крылатой пехоты» отметили в Химках от 4 августа 2022 г. 14:31:02

В рамках празднования Дня Воздушно-десантных войск Российской Федерации в парке имени Величко организовали насыщенную культурную программу для жителей микрорайона Сходня. В мероприятии приняли участие председатель городского Совета Сергей Малиновский и депутат Руслан Шаипов, которые выразили благодарность действующим военнослужащим и ветеранам, отметив их вклад в обеспечение обороны и безопасности государства.

«Воздушно-десантные войска – гордость российской армии, символ мужества и стойкости, безопасности и защиты. Героизм солдат и офицеров «Крылатой пехоты» наиболее ярко проявился в годы Великой Отечественной войны. И в наше время, участвуя в контртеррористических и миротворческих операциях, «голубые береты» остаются верными служебному долгу», – отметил Сергей Малиновский.

Сначала на сцене амфитеатра прошел акустический концерт на гитаре в исполнении музыканта Владимира Бурмакина. А затем для всех гостей парка организовали кинопоказ фильма «В зоне особого внимания», который рассказывает о военных учениях гвардейского полка Воздушно-десантных войск, брошенного в тыл противника для выполнения боевой задачи.

«Поздравляю всех десантников с праздником. Это самоотверженные, мужественные и отважные люди. Желаю вам крепкого здоровья, силы духа и мирного неба над головой!» – сказал Руслан Шаипов.

По словам представителя депутатского корпуса, исторические фильмы – это важная часть в воспитании молодежи. Они наглядно показывают подрастающему поколению важные события прошлого и хранят в себе память минувших лет.

от 4 августа 2022 г. 14:31:02