Дари добро! от 31 мая 2022 г. 15:34:52

В минувшие выходные в парке имени А. Величко прошел четвертый традиционный фестиваль «День доброты». Для жителей и гостей микрорайона Сходня подготовили масштабную культурно-развлекательную программу – выступления творческих коллективов, мотопробег, мастер-классы, фаер-шоу и другие зрелищные события. Со вступительным словом к химчанам обратился председатель городского Совета депутатов Сергей Малиновский.

В рамках фестиваля была организована благотворительная ярмарка и лотерея. Все собранные средства пойдут на покупку спортивной инвалидной коляски для жительницы Сходни Александры Ладанюк. 

«Фестиваль «День доброты» впервые был проведен по инициативе жителей микрорайона Сходня в 2018 году. Мероприятие быстро набрало популярность и завоевало любовь химчан. Большое спасибо всем, кто ежегодно участвует в этой замечательной акции и не остается равнодушным. И сейчас, в очередной раз, химчане доказали, что они добрые и отзывчивые люди!» – выступил с приветственным словом Сергей Малиновский.

В этом году из-за возросших требований к организации и проведению массовых мероприятий фестиваль «День доброты» находился под угрозой срыва. По поручению главы округа Дмитрия Волошина, администрация Химок полностью взяла на себя обеспечение безопасности, предоставив организаторам фан-барьеры и рамки металлоискателей.

от 31 мая 2022 г. 15:34:52