Цветущих деревьев и кустарников в Химках стало больше от 15 мая 2021 г. 16:37:02

В этом году акция «Лес Победы» стартовала в Подмосковье 26 апреля. 

За это время посажено уже более 41 тысячи деревьев и кустарников. 


В Химках жители и администрация развернули масштабные работы. Все — от мала до велика — в теплой атмосфере сделали еще одно место в городе зеленым и красивым. В перерывах между работой горожане угощались сушками, печеньем и напитками. 


В микрорайоне Новогорск-Планерная к акции присоединились лидеры Движения общественной поддержки «Химки — интересно жить!» Александр Дряннов, Галина Болотова, Игорь Абдулаев, Юлия Ишкова, Владимир Суслов, Татьяна Панина, Александр Васильев, Ольга Русакова, Александр Пронин, Ольга Рытова и активные жители города. 


На землях лесного фонда традиционно высаживают ели, сосны, дубы и липы. В черте города с этого дня больше цветущих деревьев и кустарников, таких как сирень, акация, барбарис, жасмин, боярышник, клен, рябина, калина, черемуха, шиповник и другие.


Активисты вышли в выходной день озеленять свой город, сажать деревья и кустарники в память о тех, кто отдал свои жизни во время Великой Отечественной войны. 

«Мы хотим напомнить, что обязаны хранить память о победе, о людях, великом подвиге героев, защищавших Родину, и призываем всех желающих принять участие в данной акции», — сказала лидер Движения общественной поддержки Галина Болотова.


Администрация собрала пожелания и предложения жителей города по озеленению территорий, на основании которых обустраиваются скверы и зоны отдыха. Взрослые и дети совместно со специалистами высаживают заранее заготовленные деревья и кустарники в память о родных и близких. Об этом сообщил лидер Движения общественной поддержки «Химки — интересно жить!» Владимир Суслов.

Лидер Движения Александр Васильев подытожил, что в честь героев войны в сороках точках округа были посажены кусты и деревья. 


Акция проводится в рамках национального проекта «Экология» и направлена на восстановление зеленых зон в Московской области. Проект «Лес Победы» продлится до 25 мая.

от 15 мая 2021 г. 16:37:02