Циклон «Ида» надвигается на Химки от 21 января 2022 г. 13:04:07

На городской округ надвигается циклон, который уже занес снегом несколько скандинавских стран и северных городов России. С пятницы синоптики прогнозируют снегопады, а значит коммунальные службы городского округа Химки продолжают находиться в состоянии повышенной готовности.

Эта зима уже побила несколько рекордов, и не думает останавливаться. Высота снежного покрова в Подмосковье доходит до 52 сантиметров! 

Для удобства жителей, после окончания снегопада в первую очередь убираются входные группы многоквартирных домов и проезды с высокой пропускной способностью, уже затем все остальные территории.

На дорогах общего пользования в первую очередь проводится очистка посадочных площадок на остановках общественного транспорта, тротуаров, подходов и подъездов к социально значимым объектам. Так же на автомобильных дорогах очерёдность очистки и обработки противогололедными материалами зависит от категорий: дороги 1,2,3,4 и 5 категории.

Непрекращающиеся обильные снегопады создают сложные условия для работы коммунальных служб, но расчистка территорий – это приоритетное направление, поэтому работа не будет останавливаться ни при каких обстоятельствах.

от 21 января 2022 г. 13:04:07