Член общественного совета Сергей Леонов посетил изолятор временного содержания в Химках

В рамках акции «Гражданский мониторинг» и в целях осуществления общественного контроля за деятельностью полиции член общественного совета при ГУ МВД России по Московской области Сергей Леонов и представитель общественного совета при полиции Химок Владимир Берестнев посетили изолятор временного содержания УМВД.

Начальник 3 отдела УОООП ГУ МВД России по Московской области подполковник полиции Анна Ангелова и начальник ИВС УМВД подполковник полиции Максим Голубев ознакомили проверяющих с документацией, системой видеонаблюдения, режимом и условиями содержания подозреваемых и обвиняемых.

Представители общественности тщательно осмотрели камеры, библиотеку, прогулочный двор, проверили работу вентиляционной системы в помещениях, оснащение медицинского пункта на предмет необходимого оборудования.

Особое внимание Сергей Леонов и Владимир Берестнев обратили на санитарно-эпидемиологическое состояние изолятора, организацию питания и оказания неотложной медицинской помощи лицам, содержащимся в ИВС.

По результатам проведённой проверки общественники не выявили нарушений прав граждан и положительно оценили работу сотрудников полиции.

от 24 октября 2022 г. 15:26:16