Ценный груз. Химчан проверили на знание ПДД

В Химках прошли мероприятия, посвященные безопасности самых маленьких участников дорожного движения.

Совместный рейд с ГИБДД, ЦБДД и администрацией городского округа Химки был направлен на пропаганду безопасности дорожного движения, в частности перевозки маленьких пассажиров и недопустимости вождения автомобилей и других транспортных средств в нетрезвом виде.

Водителям вручали памятки о правилах перевозки детей, а юным пассажирам дарили светоотражающие фликеры. Химкинские автолюбители отмечают: такие рейды необходимы.

В ходе проверки был выявлен один нарушитель. Ему придется заплатить штраф – 3000 рублей.

«Рейды по проверке соблюдения правил дорожного движения в нашем городе проводятся довольно часто. В течение лета особенно актуально обратить внимание юных химчан на необходимость следования ПДД, ведь ребята много времени проводят на улице. Спасибо сотрудникам и организаторам за такие важные мероприятия», - прокомментировал депутат городского Совета Николай Томашов.

В другой части города, на площадке автогородка Дома юных техников «Интеграл» состоялось интерактивное обучение воспитанников детского сада №27.

«С ребятами повторили дорожные знаки, сигналы светофора, жесты регулировщика, также рассмотрели разные дорожные ситуации, возникающие при переходе проезжей части и внутри дворовых территорий», -  рассказала инспектор по безопасности дорожного движения Ольга Гарнева.

Отработали с детьми и навыки передвижения на самокатах, гироскутерах, скейтбордах. Практические занятия особенно эффективны, тем более летом.

«Мы проводим это еженедельно: мероприятия для обеспечения безопасности детей на летних каникулах», - рассказала заместитель главы городского округа Химки Александр Лобачев.

Совместная работа представителей администрации города Химки и сотрудников ГИБДД ведётся регулярно. И она будет продолжаться. Участники прошедших мероприятий уверены, рассказывать о безопасности на дорогах нужно с самого раннего возраста.

«Согласно статистике, существующие меры профилактики позволяют снизить показатели детского дорожно-транспортного травматизма. Помимо проведения социальных кампаний для юных жителей, нужно продолжать информировать и их родителей. Ведь от них во многом зависит жизнь и здоровье их детей», - сказал депутат городского Совета Глеб Демченко.

от 1 июля 2022 г. 21:47:30