Бюджетникам Московской области повысят зарплату от 14 июня 2016 г. 13:45:04

По распоряжению губернатора Московской области Андрея Воробьева с 1 сентября этого года произойдет существенное повышение заработной платы работникам социальной сферы. Оно коснётся врачей, учителей, работников детских дошкольных учреждений и социальных служб.

На повышение зарплат бюджетникам власти Подмосковья выделили около шести миллиардов рублей. Прибавка к окладу врачей составит 30%, на 20% увеличится зарплата научных сотрудников системы здравоохранения, на 10% – среднего медицинского персонала, на 30% - младшего. С 1 сентября на 5% будут увеличены надбавки к окладам учителей школ, на 10% – воспитателей в детских садах. В сфере социальной защиты предусмотрено увеличение заработной платы на 10%.

Вместе с областью на повышение заработной платы направят средства и бюджеты муниципалитетов. В городском округе Химки специалисты анализируют дополнительной потребности в финансировании работников муниципальных учреждений социальной сферы.

«За счет средств местного бюджета на 20% будет увеличена доплата к окладу педагогам дополнительного образования, работникам учреждений культуры и спорта. Также на 10% увеличится зарплата педагогов дошкольных муниципальных учреждений Химок. Развитие социальной инфраструктуры и поддержка специалистов является одним из приоритетных направлений развития округа», - прокомментировал заместитель руководителя администрации Химок Иван Лилеев.

Всего в Химках в этой области трудятся порядка 6,5 тысяч специалистов.

от 14 июня 2016 г. 13:45:04