Более миллиарда рублей выделят в Химках на молодежную политику и спорт от 2 ноября 2016 г. 21:49:00

На заседании Совета депутатов в Химках основной темой обсуждения стала программа распределения бюджета на следующий год и плановый период 2018 и 2019 годов.

За три недели программа распределения бюджета прошла все профильные комиссии и общественные слушания. Совет депутатов рассмотрел на собрании все возникшие вопросы, и по итогу большинством голосов был принят план по распределению бюджета на 2017 год.

— Бюджет на следующий год остается социально ориентированным. 4,5 миллиарда рублей выделили на образование. Более одного миллиарда — на молодежную политику и спорт, больше 70% бюджета имеют именно социальную направленность, — прокомментировал председатель Совета депутатов Александр Дряннов.

Отдельное внимание депутатский корпус уделил изменениям в сфере госзакупок.

— Власти городского округа намерены сделать закупки более открытыми и прозрачными. Расходы бюджета в первую очередь будут направлены на улучшение качества жизни химчан. Важно учитывать мнение граждан и согласовывать с ними наши действия, — рассказала советник временно исполняющего полномочия главы Химок по конкурентной политике Елена Дегтева.

Также на Совете депутатов были внесены изменения в положение о проведении конкурса на замещение должности главы Химок, это позволит увеличить число возможных кандидатов.

от 2 ноября 2016 г. 21:49:00