Более 500 человек продолжают устранять последствия урагана в Химках от 14 июля 2016 г. 18:00:17

Коммунальные службы города, сотрудники МЧС, представители ведомственных подразделений администрации округа продолжают устранять последствия непогоды. Во дворах и с проезжих частей убирают поваленные деревья и расчищают завалы. 

В городском округе минувшей ночью бушевали гроза и шквалистый ветер с порывами до 20 м/с. Во всех микрорайонах Химок шел сильный ливень, который привел к локальному подтоплению некоторых улиц. На помощь аварийным бригадам вышли сотрудники администрации округа и представители общественных организаций, всего более 500 человек. Руководитель администрации Химок Владимир Слепцов вместе с бригадами МЧС принял участие в восстановительных работах.

— Сегодня все службы округа сосредоточены на ликвидации последствий урагана. Я лично контролирую ход работ. Всего в результате непогоды в округе оказались поваленными более 330 деревьев, многие из них вырвало с корнями. В целях безопасности жителей после уборки основных завалов специалистами будут определены и спилены аварийные деревья, которые могут стать угрозой при следующих ураганах, — прокомментировал руководитель администрации Химок Владимир Слепцов.

Также от разгула стихии пострадали припаркованные во дворах машины. Механические повреждения из-за падения деревьев и ураганного ветра получили десятки автомобилей. С пострадавшими работают участковые и представители страховых компаний. 

Системы электро- и газоснабжения округа работают в штатном режиме.

от 14 июля 2016 г. 18:00:17