Более 5 тысяч химчан участвуют в проекте "Активное долголетие" от 16 августа 2022 г. 16:20:16

Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин рассказал о развитии проекта "Активное долголетие" в своем ТГ-канале (https://t.me/Voloshin_live/764). 5250 химчан старшего возраста регулярно посещают занятия в клубе.

«Участники проекта, наши жители старшего поколения, могут проводить время в клубе активно, интересно и - главное - с пользой для здоровья. В программе - спортивные, культурные, творческие активности, а также автобусные экскурсии и речные прогулки», - отметил Дмитрий Волошин.

Глава также рассказал, что летом большинство мероприятий проводятся на свежем воздухе - в химкинских парках и скверах. 

Проект "Активное долголетие" создан по инициативе губернатора Андрея Юрьевича Воробьева 1 октября 2019 года и реализуется по всему Подмосковью. Его задача - поддерживать активный и здоровый образ жизни жителей старшего поколения. 

В Химках клуб "Активное долголетие" открыт с февраля 2021 года по адресу: ул. Кирова, д. 24. В нем работает кабинет здоровья, где проводится вакцинация и диспансеризация, кафе, кинозал, музыкальная гостиная, гимнастический зал, кабинет психологической разгрузки и учебный класс.

К участию в клубе присоединились 5250 химчан. Им предлагают секции на выбор - танцы, пение, плавание, рисование, скандинавская ходьба, дыхательная гимнастика, волейбол, бадминтон, настольные игры, уроки компьютерной грамотности. В рамках проекта работники МФЦ рассказывают участникам, как оплачивать платежки за ЖКХ онлайн.

Каждый месяц расписание занятий меняется - добавляются сезонные активности и экскурсионные маршруты.

Ознакомиться с расписанием и записаться на экскурсии можно на сайте dolgoletie.mosreg.ru  и по телефону +7 495 572-65-14.

от 16 августа 2022 г. 16:20:16