Более 2,5 тысяч химчан приняли участие в праздновании Дня народного еди

Жители городского округа Химки приняли участие в массовых гуляниях в парке культуры и отдыха им. Л.Н. Толстого. Торжественная программа под названием «Нам есть чем гордиться, нам есть, что ценить» началась с выступления театра танца. В празднике приняли участие более десятка творческих и профессиональных коллективов городского округа Химки.  

"Этот молодой праздник уже завоевал народную любовь. Представители различных национальностей приняли участие сегодня в праздничной программе во всех парках нашего округа. Вместе мы можем сделать многое, в единении - наша сила. Такие праздники действительно сближают людей, позволяют узнать новое из разных культур",- прокомментировал руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов. 


Торжественные народные гуляния проходили на протяжении всего дня по всему городскому округу. Праздничная программа для детей была организована в городском парке «Дубки». Там прошли интерактивные программы: викторины, конкурсы, игры и танцы. В Парке имени А. Величко вечерняя программа открылась праздничным концертом. В праздновании приняли участие танцевальные коллективы, прошли мастер-классы народов мира. 


Представители химкинских диаспор приняли активное участие в праздновании Дня народного единства в рамках работы Форума народов России, который состоялся с 1 по 4 ноября в МВЦ «Крокус-Экспо».

от 4 ноября 2015 г. 13:45:54