Более 200 УК подписали Хартию о сотрудничестве от 9 декабря 2015 г. 13:14:27

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов,  205 управляющих организаций, работающих на территории региона, в настоящее время уже подписали Хартию о сотрудничестве в сфере управления многоквартирными домами.

Цель Хартии – защита интересов жителей области, которая выражается в повышении контроля, в том числе со стороны общественности, за качеством  оказываемых услуг в сфере ЖКХ. В ней, в частности, прописаны стандарты управления многоквартирными домами, а также конкретизируются и ужесточаются обязанности УК. Кроме того, в Хартию включены и такие пункты, как формирование ценовой политики на работы по содержанию и текущему ремонту внутриквартирного оборудования, составление и соблюдение плана работ по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома, и многие другие. Ознакомиться с полным текстом Хартии все желающие могут на официальном сайте Министерства ЖКХ Московской области.

«Хартия о сотрудничестве разработана в соответствии с поручением Губернатора Московской области Андрея Воробьева с целью повышения качества, открытости и прозрачности в сфере оказания коммунальных услуг населению Московской области», - подчеркнул Дмитрий Пестов.


от 9 декабря 2015 г. 13:14:27