Более 200 тысяч бегоний зацвели на Аллее любви и примирения в Химках от 15 июля 2016 г. 15:06:18

В этом году на Аллее любви и примирения вдоль улицы Победы установили 10 вертикальных цветочных композиций в виде сердец. Все они украшены живыми бегониями различных оттенков.

Аллея любви и примирения в районе Старых Химок традиционно считается одним из любимых мест посещения свадебных пар и влюбленных. Молодожены Людмила и Александр Юрченко сразу после регистрации брака в ЗАГСе отправились на прогулку в тени цветущих сердец.

— В этом году аллея заиграла новыми красками, стало невероятно красиво. Химки с каждым годом становятся все лучше, приятно ходить по благоустроенным улицам и отдыхать в таких местах, — поделились впечатлениями новобрачные.

Руководитель администрации Химок Владимир Слепцов совместно с трехкратной олимпийской чемпионкой, депутатом Государственной думы Ириной Родниной поздравили молодоженов с радостным событием в их жизни и осмотрели обновленную цветущую аллею.

— Удивительно, как гармонично все подобрано: замечательные дизайнерские скамейки примирения и цветущие арки. Аллея заметно преобразилась, я подобного не видела еще нигде, — рассказала депутат Государственной думы Ирина Роднина.

В этом году количество композиций увеличили, всего здесь установили 10 живых арок, по форме изображающих сердца. В каждой порядка 23 тысяч бегоний, работы по монтажу сердец и их озеленению велись в течение двух месяцев.

— В этом году во всех микрорайонах округа высажено более 45 тысяч деревьев и кустарников, также более 450 тысяч растений различных видов. Мы будем продолжать работу по реконструкции зон отдыха для химчан. Важно созидать, творить и хранить то, что с любовью делается для жителей, тогда наш округ станет еще более комфортным и безопасным, — прокомментировал руководитель администрации Химок Владимир Слепцов.

В этом году будут проведены комплексные работы по благоустройству во всех парках и зонах отдыха в округе.

Справка:

В «Дубках» в 2016 году появились детская эстрада, спортивная площадка, веревочный парк, сделана реконструкция дорожно-тропиночной сети, завершается ремонт фонтанов. В парке имени Л.Н. Толстого, признанном лучшим парком Подмосковья, планируется устройство двух детских площадок, создание кинотеатра на открытом воздухе. В парке имени Величко в этом году открыли скейтпарк и футбольное поле, планируется строительство спортивной площадки, расширение парка аттракционов и устройство дополнительных детских площадок. Также планируется реконструкция зон отдыха и в отдаленных микрорайонах: в сквере «Сказка» микрорайона Сходня и по улице Центральная в микрорайоне Подрезково.

от 15 июля 2016 г. 15:06:18